В Максатихе собрались сжигать чучела чиновников?

В преддверии Масленицы (на которую, как известно, принято сжигать чучело, символизирующее всё плохое, что было в прошлом году) в группе ВК «Максатиха против банкротного ханства» появился опрос, в котором авторы предлагают на выбор сжечь чучело одного из «персонажей-предателей интересов посёлка». На выбор предлагаются глава Максатихинского района Константин Паскин, председатель Собрания депутатов Максатихинского района Николай Кошкаров и некая госпожа Николаева. Также максатихинцы в комментариях могут предложить свой вариант, чучело какого «чиновника-предателя» можно сжечь на праздничном костре.

С одной стороны, ко всему этому можно отнестись с юмором. С другой стороны, если вспомнить, в Максатихе народ живёт лихой. Так здесь уже были случай метания гранат в окна администрации. Был и мутный случай то ли  убийства, то ли двойного самоубийства, жертвами которого стали бывший председатель Собрания депутатов Максатихинского района Александр Глушков и его жена. Наберемся терпения, и посмотрим, что будет на этот раз, ведь Масленица, которая приходится на первый день весны, уже не за горами.

Разумеется, редакция портала «Тверь24» с неодобрением относится к тому методу воздействия на чиновников, который предлагается в группе «Максатиха против банкротного ханства», ведь идея сжигания чучел, олицетворяющих реальных людей, попахивает экстремизмом. Однако нельзя не признать, что к таким радикальным шагам жителей Максатихи подталкивает сама власть. Посёлок доведен до ручки. А сейчас там хотят «добить» даже родильное отделение местной ЦРБ, что вызвало широкую волну возмущения среди населения. Это и подтолкнуло жителей на подобные действия.


Похожие записи

Оставить комментарий